Воскресенье, 28.04.2024, 23:12














Вы вошли как Гость 
Группа "Гости" Приветствуем Вас! 









ГлавнаяМой профильРегистрация ВыходВход
Меню сайта
Наш опрос
Хотите Он-Лайн аниме?
Всего ответов: 58
Реклама


Украинская Баннерная Сеть
Главная » Архив материалов
Оригинальное название: Kokaku Kidotai: Stand Alone Complex / 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
Английское название: Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
Русское название: Призрак в доспехах: Автономный комплекс / Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2 сезон)

Страна:
Япония  Япония
Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция

Категория: TV
Количество эпизодов: 26
Продолжительность: 25 мин.

Режиссёр: Камияма Кэндзи
Автор оригинала: Сиро Масамунэ
Композитор: Yoko Kanno

Описание:
В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности ха ... Читать дальше »
Просмотров: 1284 | Добавил: anime3gp | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Английское название:
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - The Laughing Man
Русское название:
Призрак в доспехах: Синдром одиночки (1 сезон)

Страна: Япония
Дата выпуска: 23.09.2005
Жанр: фантастика, полиция, драма, мистерия
Категория: OVA
Количество эпизодов: 26

Режиссёр: Камияма Кэндзи
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Описание:
В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. В случае необходимости на поимку преступников отправляется оперативная группа профессионалов, каждый из членов которой наделён особыми качествами. Бато, человек, начинённый электроник ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: anime3gp | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

Ксеносага [2005]
Xenosaga: The Animation
Xenosaga - The Animation
Xenosaga Toei Animation
Xenosaga THE ANIMATION

Производство:Япония Япония
Жанр:приключения,фантастика,меха,сёнэн
Тип: ТВ (12 эп.), 24 мин.

Режиссёр:Кога Цуёси
Сценарий:Такэда Юйтиро

Рецензия:

Японские ролевые игры, jRPG, в большинстве своём представляют, вероятно, куда более (сравнительно с иными жанрами) удобный материал для экранизации, поскольку традиционно тяготеют к кинематографичности и, соответственно, линейности сценариев. Зато персонажи их многочисленны и тщательно прописаны, окружающие их миры необычны, подтексты разнообразны, и даже змея может свернуть шею, если будет ползти вдоль изгибов сюжетной линии. Собственно, именно этим восточные игры отличаются от западных, и сериал «Ксеносага» - практически квинтэссенция подобного подхода.

Судьба её сама по себе весьма интересна: проект, насыщенный отсылками ко всему, чему только можно, задуманный как четырёхсерийная предыстория к культовой, но не слишком популярной видеоигре Xenogears. Оный ... Читать дальше »
Просмотров: 2189 | Добавил: anime3gp | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (2)

Тетрадь Смерти
Death Note
DEATH NOTE
DEATH NOTE

Производство:Япония Япония
Жанр: мистика, драма,триллер
Тип: ТВ (37 эп. + 3 спэшла), 25 мин.

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми

Рецензия:

Зло – заразная штука. Мы все инфицированы, без надежды на иммунитет, и порой для того, чтобы запустить этот часовой механизм, достаточно лёгкого толчка – или правильно введенного кода, а слабое место, как правило, там же, где и сила. Например, обострённое чувство справедливости и желание добра всем правильным людям. Очень хочется, чтобы мир стал лучше. Очень хочется сделать это как можно проще и как можно быстрее – чтобы воочию наблюдать неотвратимое наступление всеобщего счастья.

Понятное желание, в самом деле, сколько можно слушать эти опостылевшие просьбы потерпеть, да и кому интересно участвовать в проектах, рассчитанных на сотни лет? Надо, чтобы в пределах одной жизни, пусть не завтра, но лет через десять, с возможностью самому насладиться миром, где царит справедливость. Ради этого можно пойти на многое. Такая цель стоит любых средств, а метод не раз был опробован человечеством, особенно в японс ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: anime3gp | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (2)

Ганц [2004]
Gantz

ПроизводствоЯпония Япония
Жанр: драма, приключения, фантастика, ужасы

Режиссёр: Итано Итиро
Снято по манге: Gantz
Автор оригинала: Оку Хироя

Справка:

Первый сезон "Gantz" транслировался по японскому телевидению с многочисленными купюрами вследствие обилия сцен насилия и эротики.

Рецензия:


Рецензия написана на первый сезон, то есть на первые 11 эпизодов.


Постепенно становясь одним из лидеров в производстве аниме, бывший придаток «Гайнакса» (сейчас уже холдинг «Гондзо Дигимэйшн») выпускает огромное количество самых разнообразных ТВ-сериалов, в результате чего сильно влияет на развитие современной анимационной индустрии в своей стране. Столь ощутимый рывок и прорыв беглых «гайнксевцев» обеспечен во многом благодаря примитивной бизнес-концепции: завалить рынок всем, чем только можно, укрепиться на нем, а уж потом думать над качеством. Знаменитые CGI-технологии — козырной туз «Гондзо» — мнимая фишка, которая поначалу была пару раз вполне неудачно разыграна («Су ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: anime3gp | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (3)

Бек[2004]
Beck: Mongolian Chop Squad
Beck - Mongorian Chop Squad
Beck - Mongolian Chop Squad
Beck Mongolian Chop Squad

Производство:Япония Япония
Жанр: комедия, драма, романтика, музыкальный
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Кобаяси Осаму [1964]
Снято по манге: Beck
Автор оригинала: Сакуйси Харолд

Рецензия:

В начале была Песня – так верят многие народы, и не зря музыка все так же объединяет нас спустя тысячелетия после начала писаной и неписаной истории. Бек – это аниме про молодых людей, ищущих свой жизненный путь, и про уже состоявшихся людей, которым музыка помогла и помогает в жизни. Бек – это аниме про универсальный язык, на котором могут разговаривать разные поколения. А еще это аниме про современное общество, в котором всплески таланта и искренние порывы души рано или поздно становятся частью глобальной индустрии развлечений. Можно спорить – хорошо это или плохо, но таков мир, в котором мы живем.

А вообще-то, Бек – это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря т ... Читать дальше »

Просмотров: 2965 | Добавил: anime3gp | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

Форма входа

Облако тэгов

Поиск

Статистика

Anime 3GP © 2024